torna alla homepage


Cinemazero Pordenone: programmazione
fino a mercoledì 1 febbraio 2023


GIOVEDÌ 26 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini QUEL GIORNO TU SARAI di Kornél Mundruczó, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 17.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15

VENERDÌ 27 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini QUEL GIORNO TU SARAI di Kornél Mundruczó, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti OLTRE IL FILO di Dorino Mingutti, ore 21.00

SABATO 28 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.00 – 17.00 – 21.15
SalaGrande IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 19.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 14.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.30 – 21.00
SalaPasolini IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 18.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.00 - 16.15
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 18.30
SalaTotò L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15
SalaModotti TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 15.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.45 – 18.45
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
NuovoCinemaDonBosco LA FATA COMBINAGUAI di Caroline Origer, ore 16.00
ZancanaroSacile GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 21.00

DOMENICA 29 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 15.00 – 17.00 – 19.00 -21.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 14.15
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.15 – 18.30 – 20.45
SalaTotò GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 14.00 - 16.15
SalaTotò L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 18.30
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 21.15
SalaModotti TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 14.30
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 16.15 – 18.15
SalaModotti BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.30
NuovoCinemaDonBosco LA FATA COMBINAGUAI di Caroline Origer, ore 16.00
ZancanaroSacile YAKARI – UN VIAGGIO STRAORDINARIO di Toby Genkel, Xavier Giacometti, ore 16.00
ZancanaroSacile GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 18.00

LUNEDÌ 30 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 16.30
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 18.30 – 20.45
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.45
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 21.15 v.o. con sott.

MARTEDÌ 31 GENNAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 17.00 – 19.00 – 21.00
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.30
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 18.45
SalaPasolini SALO’ O LE 120 GIORNATE DI SODOMA di Pier Paolo Pasolini, ore 20.45 Pasolini100
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 17.00
SalaModotti PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 19.00
SalaModotti IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 21.15

MERCOLEDÌ 01 FEBBRAIO
SalaGrande IO VIVO ALTROVE di Giuseppe Battiston, ore 16.30 – 18.30 – 21.00
SalaPasolini IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 16.15
SalaPasolini GIGI LA LEGGE di Alessandro Comodin, ore 18.30
SalaPasolini PROFETI di Alessandro Cremonini, ore 20.30 alla presenza del regista
SalaTotò LE OTTO MONTAGNE di Felix Van Groeningen e Charlotte Vandermeersch, ore 16.30
SalaTotò TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE di Matteo Calore, Stefano Collizzolli, Andrea Segre, ore 19.15
SalaTotò BABYLON dI Damien Chazelle, ore 20.45
SalaModotti GRAZIE RAGAZZI di Riccardo Milani, ore 16.45
SalaModotti L’INNOCENTE di Louis Garrel, ore 19.00
SalaModotti IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA di Paolo Genovese, ore 21.15
ZancanaroSacile CLOSE di Lukas Dhont, ore 21.00 ingresso unico 3€

Prevendita attiva: www.cinemazero.it 


[home page] [lo staff] [meteo]